Всероссийская Масленица в Пскове будет безалкогольной

Опубликовано: 5 марта 2013 г. в 21:38 2 0Нет комментариев0

На площадках Всероссийской Масленицы в Пскове будет введен полный запрет на продажу алкоголя, было подчеркнуто сегодня, 5 марта, в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, участники заседания под председательством заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Псковской области Максима Жаворонкова обсудили ряд организационных вопросов по проведению Всероссийской Масленицы-2013. Особое внимание было уделено размещению концертных и конкурсных площадок, организации мест отдыха, точек питания и сувенирной торговли.

Некоторые вопросы, требующие более тщательной проработки, - организация парковок, ограничения движения на ряде прилегающих к Ботаническому саду улиц, обеспечения безопасности гостей и участников праздника и сохранности имущества - решено подробно обсудить на рабочих совещаниях.

Во время составления праздничной программы оргкомитет учел пожелания жителей и гостей города по организации праздничных гуляний в этом году. Разработанные праздничные мероприятия нацелены на раскрытие культурного потенциала области, привлечение туристических потоков.

Особенность нынешнего праздника - освоение нового пространства. Главные мероприятия будут проходить на территории Ботанического сада - от Октябрьского проспекта до площади Победы.

Напомним, масленичная неделя продлится в Пскове с 11 по 17 марта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.