Детей на Масленице в Изборске ждут роспись сувениров из соленого теста, игра-путешествие и визаж в русских традициях ряжения

Опубликовано: 6 марта 2013 г. в 8:38 3 0Нет комментариев0

Детей на Масленице в Изборске ждут роспись сувениров из соленого теста, игра-путешествие по исторической экспозиции и карнавальный визаж в русских традициях ряжения. Об этом сообщалось в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

Детская площадка в музейной мастерской «А мы Масленицу дожидали» организует для детей и их родителей на роспись сувениров из соленого теста. В Доме купца Анисимова состоится игра-путешествие по исторической экспозиции «Хочу попасть в историю».

В Нескучном садике учебный театр колледжа искусств «Маслята» проведет молодецкие игры и состязания, победителей которых ждут призы.

Кроме того будет работать средневековый тир, все желающие смогут фотографироваться в доспехах, покататься на лошадях или сделать себе карнавальный визаж в русских традициях ряжения.

Напомним, 17 марта с 13.00 до 16.00 в Изборске пройдет празднование Масленицы. В программе Изборской Масленицы в этом году жителей и гостей области как всегда ожидают традиции древнего русского праздника. В этом году празднования пройдут на улице Печорской напротив отреставрированных усадеб.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.