Псковичка Ольга Трофимова стала обладательницей 6000-ого сертификата на материнский капитал

Опубликовано: 7 марта 2013 г. в 15:46 5 0Нет комментариев0

Сертификат на материнский капитал псковичке Ольге Трофимовой и ее семье был вручен сегодня, 7 марта, в торжественной обстановке. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г.Пскове и Псковском районе Псковской области Алексей Еремин, торжественность вызвана тем, что сертификат уже 6000-ый по счету.

Главной «виновницей» торжества стала маленькая Ксюша, которой 18 апреля исполнится 2 года. Ее старший брат Андрей уже ходит в школу. Мама Ольга Борисовна - инженер проектного управления строительной фирмы «ДСК», а папа Денис Михайлович - военнослужащий.

Семью Трофимовых с получением сертификата поздравили глава города Пскова Иван Цецерский и управляющий отделением ПФР по Псковской области Елена Бибикова.

«Очень приятно вам вручить этот сертификат. Желаю, чтобы он был вам подспорьем в решении ваших семейных проблем. И чтобы у вас в семье были мир, уют, и радость детей», - обратился к чете Трофимовых Иван Цецерский, пожелав супругам «не останавливаться на достигнутом». «В перспективе вас ждет бесплатный земельный участок и 100 тысяч рублей - региональная выплата при рождении третьего ребенка», - посулил он. Глава города Пскова вручил юбилейный сертификат его законной владелице - Ольге Трофимовой, а ее младшей дочери подарил огромную куклу.

Елена Бибикова напомнила, на какие цели можно направить средства материнского капитала (на улучшение жилищных условий, на обучение детей, на накопительную часть будущей пенсии матери). Также она подчеркнула, что размер материнского капитала ежегодно индексируется. С 1 января 2013 года сумма маткапитала увеличилась на 5,5% и составляет немногим более 408 тысяч рублей.

Отметим, с начала 2007 года 5900 семей г.Пскова и Псковского района получили сертификаты на материнский (семейный) капитал. Самым востребованным направлением использования средств маткапитала стало улучшение жилищных условий. 130 семей решили направить материнские деньги на обучение детей. На эти цели было направлено 3,4 млн рублей. 6 псковичей обратились в органы ПФР с заявлением на перевод денег на накопительную часть будущей пенсии на сумму 2,054 млн рублей. Всего средствами маткапитала в Пскове и Псковском районе распорядились уже более 3 тысяч семей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.