Псковичи просят остановить вырубку леса рядом с «Черняковицами-2»

Опубликовано: 13 марта 2013 г. в 13:21 1 0Нет комментариев0

Владельцы земельных участков обратились к губернатору региона Андрею Турчаку с просьбой остановить вырубку леса рядом с СНТ «Черняковицы-2».

Как пишет пользователь сайта turchak.ru, в результате пила леса пострадал дом на участке № 37 (срубленное дерево упало на дом и частично разрушило его).

«Для вырубки помечены деревья напротив участков № 37, 44, 45. Деревья помечены на 20 метров от края в глубь леса. Находившиеся на месте люди не предоставили разрешающих документов на проводимые работы. Из разговора с лесником Сергеем Николаевичем выяснилось, что лес вырубается по заявлению от владельцев участков и для создания противопожарной полосы в 20 метров! Председатель СНТ «Черняковицы-2» Гайворонский Виктор Дорофеевич утверждает, что существует некое заявлении от владельцев участков на вырубку больных и умерших деревьев», - написал Александр Утко.

По его словам, владельцы земельных участков «не подписывали никаких бумаг и не давали своего согласия на вырубку леса напротив своих участков».

«От наших участков до леса уже существует противопожарная полоса. Зачем нам еще одна в 20 метров? Данный лесной массив относится к 1 группе лесов (Лесопарковая зеленная зона). Лес рубится строевой. Уничтожается красивый участок леса со здоровыми деревьями. Пожалуйста, помогите сохранить лес», - просит пскович.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.