76% псковских выпускников хотят получить высшее образование и почти половина — поступать в Псков ГУ

Опубликовано: 13 марта 2013 г. в 19:14 2 0Нет комментариев0

76% псковских выпускников хотят после окончания школы получить высшее образование и почти половина из них (37%) - намерены поступать в Псковский государственный университет. Как сообщает пресс-служба ПсковГУ, таковы результаты опроса выпускников 11-х классов школ Пскова и Псковской области, проведенного в рамках дня открытых дверей университета.

В ходе анкетирования было опрошено 1975 человек. На вопрос «Чем бы вы хотели заняться после окончания школы?» большинство выпускников (76%) ответили, что хотели бы получить высшее образование, 14% респондентов намерены получить средне профобразование, 5% планируют сразу после школы устроиться на работу и 3% - отправятся служить в армию.

На вопрос «Кто повлиял на ваш выбор?» треть респондентов (35%) ответили, что родители, 26% одиннадцатиклассников - что это их личное решение. Также выяснилось, что на решение школьников влияют школа и учителя (11%), материальное положение(9%), СМИ (9%), друзья (7%), родственники (3%).

Также участники опроса ответили и на вопрос «В какое учебное заведение вы собираетесь поступать?». Большинство - 37% - планируют поступать в ПсковГУ, 29% - не определились, 13% - в вузы Санкт-Петербурга и 5% - в вузы Москвы, 9% - в другие вузы псковского региона и 7% - в вузы других регионов РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.