Сотрудники кафедры Технология машиностроения Псков ГУ посетили выставку «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 15 марта 2013 г. в 17:52 2 0Нет комментариев0

13 марта сотрудники кафедры Технология машиностроения Псковского государственного университета посетили выставку «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, поездка состоялась благодаря содействию Торгово-промышленной палаты Пскова.

На выставке проходила демонстрация оборудования для работы с листовым металлом, а также была широко представлена продукция фирм-производителей крепежных изделий.

Крупные города России переживают строительный бум, поэтому рынок изделий из листового металла стремительно растет, растут и требования к качеству продукции, поэтому приобретение современного качественного и производительного оборудования - важное условие для успешного производства конкурентоспособной продукции.

На выставке предлагалось как традиционно оборудование - листогибы, трубогибы, гильотинные ножницы и пилы с ручным управлением, так и высокотехнологичные станки с числовым программным управлением.

Вторая часть выставки - крепежные детали: болты, винты, шурупы, заклепки… - так называемые метизные изделия. Казалось бы - что нового можно предложить в этой области, но и здесь находится место для научного поиска и неожиданных идей.

На выставке представлены практически все континенты. Американская фирма «HAAS», английские и немецкие производители станков и метиза, чехи, китайцы и корейцы, был даже индиец - в чалме. Судя по интересу к их продукции можно сделать вывод, что, по крайней мере для строительства, продукция машиностроения и машиностроительное оборудование и востребовано и имеет хорошие перспективы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.