Минздрав посоветовал РЖД не искать места под курилки в поездах

Опубликовано: 16 марта 2013 г. в 12:59 2 0Нет комментариев0

Организация курилок в поездах дальнего следования противоречит принятому антитабачному закону, сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения РФ Олег Салагай, пишет РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали, что компания ведет переговоры с Роспотребнадзором об организации курилок в поездах дальнего следования, обсуждаются варианты размещения одной или нескольких курилок на весь поезд, а также их полное отсутствие.

«В соответствии с законом, курение табака запрещается в поездах дальнего следования, в них не предполагается организация курилок. Эта норма вступает в силу с 1 июня 2014 года», - сказал он.

Пресс-секретарь министра также напомнил, что нельзя будет курить на перронах пригородного сообщения. «Таким образом, у пассажиров дальнего следования будет возможность покурить только на перронах, не предназначенных для пригородных электричек», - сказал он.

Ранее бывший статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения Сергей Вельмяйкин допускал возможность организации курилок в поездах дальнего следования. Кроме того, он предлагал в качестве альтернативы выдавать курящим пассажирам никотиносодержащие препараты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.