Власти Псковской области будут принимать все усилия, чтобы в 2016 г.оду каждый воспитанник Детского дома обрел семью

Опубликовано: 16 марта 2013 г. в 13:37 1 0Нет комментариев0

В рамках Всероссийской масленицы в Пскове состоялся традиционный прием губернатора, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил Масленичные ордена милосердия благотворителям, меценатам и просто неравнодушным людям, сумевшим оказать поддержку всем, кто в ней нуждается.

Андрей Турчак заявил, что региональные власти будут принимать все усилия, чтобы в 2016 году все воспитанники Детских домов на территории региона обрели семьи.

Губернатор поблагодарил присутствующего на приеме автора программы «Пока все дома» Тимура Кизякова за проект «Видеопаспорт», благодаря которому обрели семьи многие воспитанники Детских домов нашего региона.

Напомним, Псковская область подключилась к всероссийскому проекту «Видеопаспорт» в 2010 году. Отснятый материал о детях, нуждающихся в семье, размещают на сайте videopasport.ru, некоторые сюжеты показывают в специальной рубрике «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома». В целом за три года, благодаря проекту, создано 258 видеопаспортов для псковских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, новую семью обрели 190 детей, 18 детей находятся в процессе с знакомства с кандидатами в усыновители. По словам руководителя информационно-поисковой системы «Видеопаспорт» Тимура Кизякова, эффективность работы проекта в Псковской области составляет более 80% — это один из лучших результатов среди 22 субъектов Российской Федерации-участников проекта. Благодаря поисковой системе «Видеопаспорт» псковские дети-сиротыобрели семью в Москве и Санкт-Петербурге, а кто-то вместе с новыми родителями переехал на Крайний Север, в Республику Алтай, Тюмень, Краснодар, Тулу, Пензу и другие города России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.