Масленица в Пскове: снежный волейбол, метание валенка и каша с тушенкой

Опубликовано: 17 марта 2013 г. в 2:03 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 марта, в Пскове пройдет Северо-Западный фестиваль снежного волейбола «Масленица – 2013». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, любители волейбола, пришедшие в воскресный день на стадион «Машиностроитель» смогут не только увидеть еще одну разновидность «летающего мяча», но и поучаствовать в соревновании.

Чтобы получить дополнительный адреналин и удовольствие от этой «диковинной» игры, достаточно объединиться в команду из четырех человек, в которой должно быть не менее одной представительницы прекрасного пола. Команды учащихся школ выступят в «смешанных» составах (2 девочки и 2 мальчика). Игры будут состоять из одной партии до 21 очка и проходить по правилам пляжного волейбола. Регистрация участников начнется в 10.00 в штабной палатке около запасного футбольного поля.

Кроме соревнований на волейбольных площадках, участников и зрителей ждут традиционные русские забавы: метание валенка на дальность, перетягивание каната и другие.

В церемонии открытия турнира, которая начнется в 12.30, помимо официальных лиц, примут участие и брендовые герои Всероссийской Масленицы - Царь Блин и Маслена.

Организаторы турнира не дадут замерзнуть участникам и зрителям – будут разбиты палатки с пунктами обогрева, горячей кашей с тушенкой из полевой кухни и чаем (за счет проводящей организации).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.