На проспекте Гагарина произошел пожар

Опубликовано: 19 марта 2013 г. в 13:05 14 0Нет комментариев0

15 марта 2013 года около 12.00 часов дня хозяина одной из квартир жилого многоквартирного дома, расположенного на проспекте Гагарина города Великие Луки, разбудил тревожный звонок в дверь. Взволнованный сосед был обеспокоен запахом дыма. Мужчины осмотрели подъезд, но, не обнаружив очага пожара, разошлись по своим квартирам. Однако через несколько минут разбуженный мужчина увидел, что в его комнате из-под пола распространяется дым, поэтому он выскочил в подъезд и стал кричать соседу, чтобы тот вызывал пожарных.

В 12 часов 46 минут в центральном пункте пожарной службы города Великие Луки раздался звонок.

Незамедлительно к месту происшествия были направлены два пожарных расчёта пожарной части №6. Уже через 4 минуты огнеборцы были на месте. По прибытию к месту вызова пожарные обнаружили, что из окон квартиры идёт густой дым. К работе незамедлительно подключилось звено газодымозащитников. Десять минут огнеборцам пришлось работать в непригодной для дыхания среде. В ходе разведки ими было обнаружено, что в одной из комнат квартиры горел диван. На тушение возгорания от автоцистерны был подан ствол «Б». 

Позже в помещении ванной на полу было обнаружено тело погибшей хозяйки квартиры 1923 года рождения. Женщина, пытаясь самостоятельно потушить возгорание, задохнулась в дыму. На место пожара была вызвана следственно-оперативная группа.

В результате пожара сгорел диван, помещение комнаты закопчено. При первичном осмотре места происшествия в комнате на полу под оплавленной электрической розеткой были обнаружены оплавленные электрические провода удлинителя, к которому были подключены холодильник и радиоприёмник. Электроприборы находились в комнате, поскольку были жизненно необходимы пожилой женщине, инвалиду 1 группы по зрению. Пенсионерка проживала в квартире вместе с дочерью, но, когда молодая женщина уходила на работу, её мама оставалась дома одна.

Точные причины возгорания будут названы по окончанию работы оперативной следственной группы, но вероятнее всего причиной беды стало короткое замыкание электропроводки в розетке, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.