Псковский врач-нарколог за четкий предел этанола в крови, чтобы не страдали добропорядочные граждане

Опубликовано: 21 марта 2013 г. в 11:32 5 0Нет комментариев0

В ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» доставляют водителей, у которых в крови от 0,03 до 3,5 промилле. Об этом сообщил врач-нарколог Сергей Кремс в ходе пресс-конференции на тему «Ужесточение наказания для пьяных водителей».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по словам врача-нарколога, в среднем в крови нетрезвых водителей содержится около 1,0 -1,5 промилле.

«Я твердый сторонник того, чтобы был четкий предел этанола в выдыхаемом воздухе или крови. Иногда добропорядочные граждане накануне отмечали праздник, утром их задержали - 0,03 промилле, а человек абсолютно трезвый... Этот вопрос требует серьезного обсуждения», - считает Сергей Кремс.

Напомним, что Госдума приняла в первом чтении законопроект, подготовленный Ириной Яровой и ужесточающий наказания за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Самый крупный штраф по законопроекту – 200 тысяч рублей, который будет применяться в том случае, когда водитель, лишенный прав именно за пьянку, «неоднократно» попадается нетрезвым за рулем.

Если водитель не может выплатить такую сумму, предусмотрено альтернативное наказание - обязательные работы на срок 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет или арест на 6 месяцев.

Многие депутаты считают, что при сохранении сухого закона, когда алкотестер должен показывать 0, тюремный срок могут получить невиновные граждане.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.