Воспитанники Пушкиногорской школы-интерната второй год подряд стали победителями турнира «Будущее зависит от тебя»

Опубликовано: 22 марта 2013 г. в 9:17 2 0Нет комментариев0

20 марта при поддержке управления образования города Пскова, Российского футбольного союза и компании «МегаФон» состоялся I региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор Пушкиногорской школы-интерната Аркадий Васильев, игры прошли на базе спортивно-оздоровительного комплекса в п.Писковичи, около 40 ребят из детских домов и школ-интернатов боролись за возможность представлять Псковскую область во втором этапе общероссийского чемпионата, и потенциальный главный приз - поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

По итогам соревнований первое место заняли ребята из Пушкиногорской школы-интерната. Это их вторая заслуженная победа подряд, в сезоне 2012 г. они уже представляли Псковскую область. Несмотря на то, что в финале ребята уступили, от участия в чемпионате у них остались самые позитивные впечатления, а одному из игроков команды - Артёму Зарайскому, удалось даже поиграть с самим Лучано Спаллетти. Во втором этапе, в Санкт-Петербурге, они будут играть в возрастной группе 11-13 лет.

Второе место осталось за Красногородском, а третье завоевала команда из г.Порхова, в составе которой играла единственная на этом этапе чемпионата девочка - Александра. Саша не уступала мальчишкам в силовой борьбе за мяч и меткости ударов по воротам, а сама команда порховчан демонстрировала хорошую и слаженную игру. Теперь ребята из Порховской специальной школы-интерната вместе с пушкиногорцами поедут на второй этап и также будут представлять Псковскую область, но уже в старшей возрастной группе. Лучшим игроком турнира признан Евгений Завьялов из Пушкиногорской санаторной школы.

Всего юных футболистов - участников чемпионата ждет три этапа. Преодолев этап отборочных матчей в своем регионе, сильнейшие команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областей и республики Карелия встретятся на втором этапе, который состоится в Петербурге 16 -19 апреля. Здесь молодые спортсмены будут бороться за право поехать на третий этап в Сочи, где команды из разных городов России – от Петербурга до Владивостока, а также из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана уже пятый год подряд самоотверженно сражаются за главный приз турнира – звание чемпиона России и поездку в Лондон.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.