Главврач Себежской больницы отстранен от должности на время следствия

Опубликовано: 22 марта 2013 г. в 12:00 2 0Нет комментариев0

Главный врач Себежской районной больницы не вернулся к исполнению своих обязанностей, пока ведется следствие, сообщил начальник отдела кадров госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Юрий Скрипин в ходе пресс-конференции.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, после истории в Себеже по инициативе губернатора Андрея Турчака была инициализирована проверка всех моргов области. На данный момент она завершена, и готовится аналитический материал и проекты соответствующих решений, сказал Юрий Скрипин.

«Предварительно могу сказать, что много проблем, и в материальном оснащении в том числе»,- добавил он.

Напомним, 4 февраля по месту жительства в Себежском районе была констатирована смерть мужчины, который в тот же день был доставлен в морг и помещен в морозильную камеру. Морозилка в морге в связи с тем, что на улице зима, была выключена. По результатам проведенного 6 февраля судебно-медицинского исследования тела умершего было установлено, что он был доставлен в морг еще живым.

Когда патологоанатом достал тело из камеры, то заметил незамутненные зрачки и отсутствие трупных пятен, а тело все еще было теплым. Медэксперт вызвал врачей больницы, которые убедились, что зрачки реагируют на свет.

Однако, впоследствии выяснилось, что тела были перепутаны, и на столе патологоанатома под именем скончавшегося 4 февраля мужчины оказался другой себежанин, смерть которого была констатирована позже.

Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области проводится проверка по факту смерти мужчины в морге.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.