На Себежской таможне задержано почти. 42 кг наркотиков

Опубликовано: 25 марта 2013 г. в 16:09 5 0Нет комментариев0

На таможенный пост МАПП Бурачки Себежской таможни прибыло грузовое автотранспортное средство марки «Volvo» под управлением гражданина Литовской республики. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, автомашина перевозила товар из Литвы в Россию. При прохождении таможенного контроля данное транспортное средство было направлено на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса ИДК.

В результате анализа полученного изображения было установлено, что в транспортном средстве находится не относящийся ни к заявленному в товаросопроводительных документах грузу, ни к деталям автомобиля предмет.

Для дополнительного таможенного контроля также были привлечены должностные лица кинологического отдела Себежской таможни со служебной собакой, которая показала на наличие в данном месте наркотических веществ.

Транспортное средство было направлено для проведения таможенного досмотра, в ходе проведения которого в машине была обнаружена сумка с находящимися в ней упаковками, замотанными скотчем.

При вскрытии сумки были обнаружены брикеты прессованного вещества с запахом растительного происхождения, пакеты были пересыпаны порошком молотого кофе.

К дальнейшим оперативным действиям были привлечены специалисты правоохранительного блока таможни. Изъято 41,9 кг наркотических веществ.

Последующее исследование специалистами экспертно-криминалистической службы установило, что в обнаруженных Себежскими таможенниками брикетах находится почти сорок килограммов гашиша (39126,31 г), эгконин и кокаин общей массой 2773,71 г.

Все эти вещества, являются наркотическими средствами, оборот которых в Российской Федерации запрещен законодательством РФ и международными договорами РФ, а количество обнаруженных наркотических средств, согласно Постановлению Правительства является особо крупным размером.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.