Спортсмены ПЮИ стали победителями Чемпионата Псковской области по гиревому спорту

Опубликовано: 26 марта 2013 г. в 10:16 9 0Нет комментариев0

В Пскове состоялся Чемпионат Псковской области по гиревому спорту, в котором приняли участие более 60 спортсменов региона. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России, данное учебное заведение представляли два сотрудника и пять курсантов. По итогам соревнований все они стали призёрами в личном первенстве. Отметим, что состязания проводились с гирями 24 кг по программе классического двоеборья: толчок руками двух гирь от груди (короткий цикл), рывок гири поочередно одной и другой рукой (без перерыва на отдых). Личное первенство разыгрывалось в семи весовых категориях: до 63, 68, 73, 78, 85, до 95 и свыше 95 кг. В весовой категории до 85 кг победителем стал временно исполняющий обязанности начальника кафедры боевой и физической подготовки ПЮИ Александр Колодовский, в весовой категории до 68 кг и 78 кг курсанты Илья Акулов и Владимир Калинин заняли вторые места. Преподаватель кафедры боевой и физической подготовки института Александр Грек и курсанты Артём Мамонтов и Александр Тюшев стали призёрами соревнований в своих весовых категориях. "Я очень доволен результатами, которые показали на этих соревнованиях наши курсанты. Видно, что мастерство их растёт, и они начинают уже составлять конкуренцию не только спортсменам города, но и области", – сказал врио начальника кафедры боевой и физической подготовки ПЮИ Александр Колодовский. Отметим, что по результатам Чемпионата Псковской области по гиревому спорту состоялся отбор на российские соревнования "Европейская зона России", которые будут проходить с 11 по 14 апреля в Краснодаре.