В Великолукском районе бывший руководитель коммерческой организации подозревается в налоговом преступлении

Опубликовано: 28 марта 2013 г. в 15:36 0 0Нет комментариев0

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью «Красное знамя», депутата Собрания депутатов сельского поселения в Великолукском районе 36-летнего Сергея Филиппова. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По версии следствия, к началу 2012 года у предприятия, осуществляющего деятельность по производству, переработке и сбыту сельскохозяйственной продукции, образовалась задолженность по налогам в размере около 4 миллионов рублей, в связи с чем уполномоченным органом к организации обоснованно применялись принудительные санкции.

Осознавая, что при поступлении денежных средств на заблокированные инкассовыми поручениями расчетные счета общества будет произведено их бесспорное списание, руководитель предприятия направил контрагентам письменные распоряжения о перечислении ими денежных средств за поставленную продукцию непосредственно на счета третьих лиц, то есть минуя расчетные счета возглавляемой им организации.

Используя схему сокрытия денежных средств, руководитель общества вывел из-под государственного контроля почти 18 миллионов рублей, за счет которых в бюджеты различных уровней должна была погашаться недоимка по обязательным платежам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.