Прямой поезд «Псков-Санкт-Петербург-Псков» могут вернуть

Опубликовано: 28 марта 2013 г. в 17:27 4 0Нет комментариев0

Областные власти прорабатывают с министерством транспорта РФ вопрос о возвращении прямого поезда «Псков - Санкт-Петербург - Псков», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона

До недавнего времени до «северной столицы» из Пскова можно было добраться на прямом дизель-электропоезде «Плесковъ», но с 1 февраля этого года курсирование состава отменено. Вместо него на маршрут поставили два поезда «Псков-Луга» и «Луга-Санкт-Петербург», расписание которых составлено таким образом, что на станции пересадки можно осуществить переход из состава в состав.

Пригородный железнодорожный маршрут «Псков-Луга» будет сохранен. Соответствующая договоренность достигнута в ходе недавнего визита в регион начальника Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Виктора Степова. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак жителю деревни Торошино Александру Кузьмичу, который пришел на прием граждан.

Кроме того, житель деревни предложил организовать остановку поезда, курсирующего из Пскова в Петербург и обратно, на станции «Торошино». «Народу в деревню ездит много и рейсовый автобус не справляется с растущим пассажиропотоком», - пояснил он. Андрей Турчак поручил комитету Псковской области по транспорту просчитать загруженность автобусного маршрута «Псков-Торошино» и если показатель окажется высоким - поставить на рейс дополнительный автобус. «В летний период это будет особенно актуально», - подчеркнул глава региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.