В Пскове народная артистка СССР Людмила Чурсина выступит в образе императрицы

Опубликовано: 29 марта 2013 г. в 19:51 9 0Нет комментариев0

На сцене Большого концертного зала областной филармонии 30 марта пройдут гастроли известных артистов театра и кино, которые покажут зрителям спектакль «Императрица».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной филармонии, роль императрицы Екатерины II исполняет народная артистка СССР Людмила Чурсина.

В спектакле также заняты: народный артист России Аристарх Ливанов, народная артистка России Ольга Богданова, народный артист России Владимир Конкин и заслуженный артист России Дмитрий Попов. Режиссер-постановщик спектакля - Ольга Глубокова.

Судьба великой женщины - Екатерины II - всегда будет вызывать интерес потомков. Екатерина II - не просто женщина, она - неутомимая труженица, просвещенная монархиня, человек, высокий духом, стремящийся в свой жестокий век к демократии.

Спектакль «Императрица» - это сцены из личной жизни Екатерины Великой.

«Слухи и домыслы, интриги и коварство, зависть приближенных, нравы XVIII века! Беспощадны окружающие к личной жизни Екатерины, так много сделавшей для России, но так и не обретшей личного счастья. Любовь слишком большая роскошь для Императрицы. Убийство любимого человека, потеря надежды на личную свободу не сломили Екатерину. Екатерина - прежде всего Императрица, оставшаяся навсегда в истории России», - отметили в филармонии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.