«Вопрос ГИБДД»: настоящий круговой перекресток

Опубликовано: 31 марта 2013 г. в 11:35 30 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Подскажите пожалуйста, когда на Октябрьской площади в Пскове появится настоящее круговое движение? Знак висит уже давно, даже подобие колечка есть, а кругового движения так и нет. При выезде с Профсоюзной подрезают машины с Советской, а до выезда на кольцо этого не должно быть. Да и съезд что на Профсоюзную, что на Советскую должен быть с кольца, а не отдельной «тропинкой». Пример «настоящего» кольца можно посмотреть хотя бы у областного ГИБДД.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В настоящее время в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения перекресток на Октябрьской площади г. Пскова выполнен в виде организации кругового движения.

При подъезде кОктябрьской площади со стороны Октябрьского проспекта, улицы Советской, улицы Профсоюзной и улицы Ленина установлены дорожные знаки 4.3 «Круговое движение» с табличками 8.13 «Направление главной дороги», а в центре перекрестка выполнено приподнятое над проезжей частью искусственное сооружение в виде окружности.

Вопрос: В Пскове почти на площади Победы почти еженедельно вижу ДТП. Сам стараюсь там не ездить, потому что невозможно безопасно съехать с круга, выворачивая голову на 180 градусов. А если машина грузовая, стекла запотели? Почему нельзя сделать главной дорогой круг на площади Победы? Транспортные потоки на кругах надо сдерживать, что бы водители не неслись как угорелые, а притормозили и по сторонам посмотрели.

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В городе Пскове на площади Победы направление главной дороги выбрано с учетом интенсивности движения транспортных потоков и количества конфликтных точек при проезде перекрестка. При условии обустройства главной дороги по круговому движению площади Победы это приведет к затору движения транспортных средств по ул. Кузнецкой и ул. Я. Фабрициуса, а так же значительно возрастет риск совершения ДТП.

Задать свой вопрос можно в официальной группе ПЛН «В Контакте» на автофоруме, либо через сайт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.