ГИБДД выразила благодарность островской пенсионерке, самостоятельно «вычислившей» двойника автомобиля

Опубликовано: 31 марта 2013 г. в 20:56 2 0Нет комментариев0

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области выразило благодарность 75-летней жительнице Острова Нине Кветкиной за проявленную инициативу и гражданскую сознательность. Об этом сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

В мае прошлого года жительница Островского района неожиданно обнаружила, что по областному центру ездит «копия» ее автомашины.

Со слов пенсионерки, она получила квитанции из ГИБДД со штрафами за превышение скорости с фотографией. На фото был изображен автомобиль той же марки, с тем же гос.номером, однако за рулем был виден силуэт молодой девушки. На собственной автомашине хозяйка авто выезжала редко, так как проживает в Островском районе.

Полгода 75-летняя женщина три раза в неделю ездила в Псков, чтобы найти машину-«двойника», а начиная с мая Нина Кветкинаа пешком обходила дворы областного центра, чтобы найти нарушительницу.

В ноябре 2012 года ей наконец-то повезло: машину пенсионерка все-таки нашла. Тщательно расспросив соседей, пошла знакомиться с водителем лично. Перед ней предстала девушка, которая рассказала, что около года назад купила свой автомобиль в Санкт-Петербурге. Документы на право владения машиной-«двойником» вызвали сомнения в подлинности, в связи с чем владелица авто и машина были доставлены в отдел полиции. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Госавтоинспекция обращает внимание автовладельцев, что в подобных случаях лучше все же не вести собственное расследование, а обратиться в полицию.

Напомним, в ноябре 2012 года в Псковской Ленте Новостей был опубликован интерактив «75-летней женщине пришлось самой искать преступников, подделавших номер ее машины». Блогер Юрий Моисеенко в материале «Приз в студию!» призвал поощрить пенсионерку.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.