Следователи просят ловцов педофилов отказаться от провокаций

Опубликовано: 2 апреля 2013 г. в 11:51 18 0Нет комментариев0

Начальник Следственного управления  Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин призвал инициативные группы, занимающиеся ловлей педофилов, не заниматься провокациями, так как за это их также могут привлечь к ответственности. При этом, как стало известно ВЛуки.ру, А. Калинин заметил, что Следственное управления приветствует появление  подобных инициативных групп, как проявление гражданской инициативы. Об этом он заявил на пресс-конференции 2 апреля.  

Что касается сообщества "Оккупай-педофиляй", то, по словам Андрея Калинина, для участников этой группы всё происходящее как игра. "Общение в Интернете – это игра.  Последующая встреча не приводит к чему-то. По результату их провокаций не заведено ни одного уголовного дела", - подчеркнул он.  

Кроме того, Андрей Калинин отметил, что говорить о всплеске педофилии не стоит. Просто преступлениям такого рода уделяется пристальное внимание, а информация о них распространяется в целях профилактики и для привлечения общественности, передает ПАИ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.