Служба сопровождения инвалидов появится в Псковской области

Опубликовано: 2 апреля 2013 г. в 18:47 3 0Нет комментариев0

В Псковской области будет создана служба сопровождения людей с ограниченными физическими возможностями здоровья, сообщила сегодня заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова на встрече с председателем общественно-полезного союза «Инициативы Псков» Клаусом Эберлем.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Клаус Эберль назвал такое решение региональных властей одним из самых важных за последние годы. «Инициатива Псков» сделает все возможное, чтобы помочь качественно наладить работу службы сопровождения», - заверил председатель союза «Инициатива Псков» и добавил, что особое внимание необходимо уделить подготовке специалистов для сопровождающего проживания.

Как отметили в главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области, средства на обеспечение работы социальной службы будут выделяться из областного бюджета. Сейчас формируется список специалистов, которые пройдут переподготовку для работы в службе сопровождения.

С целью реализации данного проекта 4 квартиры в Пскове будут оборудованы для проживания 10 человек с тяжелой инвалидностью. Служба сопровождения должна предоставить инвалидам максимально возможную самостоятельность в решении жизненных задач в обычном социальном окружении. В условиях нестационарного проживания им будет обеспечены необходимые уход и помощь.

Кроме того, на встрече заместителя губернатора Веры Емельяновой с председателем общественно-полезного союза «Инициатива Псков» Клаусом Эберлем затрагивались вопросы реализации уже начатых совместных проектов и были определены перспективы для дальнейшего сотрудничества в социальной сфере. В обсуждении приняли участие руководители ответственных органов исполнительной власти Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.