Первоапрельская шутка обернулась уголовным делом для новоржевского предприниматаля

Опубликовано: 3 апреля 2013 г. в 17:48 2 0Нет комментариев0

В Новоржеве полиция задержала «шутник», подозреваемого в краже алкотестера из больницы.Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в Новоржеве сотрудники полиции задержали местного жителя, который подозревается в краже из районной больницы прибора для определения наличия алкоголя в организме человека.

1 апреля в новоржевскую центральную районную больницу обратился местный житель. У него была бытовая травма головы. Пострадавшего привез его 32-летний друг. Пока дежурный врач и медицинская сестра оказывали пациенту помощь, его товарищ совершил кражу прибора «Алкотестер-01» из приемного покоя больницы. Пропажу специального измерительного прибора медики обнаружили лишь утром следующего дня и немедленно сообщили в полицию.

Сотрудникам уголовного розыска потребовалась пара часов для того, чтобы задержать злоумышленника. Мужчина был доставлен для разбирательства в отдел полиции. Выяснилось, что он является индивидуальным предпринимателем. Свой поступок гражданин объяснил желанием пошутить, ведь было это в День смеха.

Но стражи порядка ему пояснили, что с уголовным кодексом шутки плохи. Теперь в соответствии с российским законодательством «шутнику» может грозить реальное уголовное наказание. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.