В Псков ГУ состоялась международная конференция «Мировые языки. Язык и культурная идентичность в современном мире»

Опубликовано: 4 апреля 2013 г. в 19:29 0 0Нет комментариев0

4 апреля в Псковском государственном университете состоялось открытие 2-ой Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Мировые языки. Язык и культурная идентичность в современном мире».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, первая Международная конференция имела название «Проблемы современной лингвистики и межкультурной коммуникации», в этом же году название Международной конференции было изменено в связи с более широким списком изучаемых проблем в сфере культурной идентичности и межкультурной коммуникации.

По традиции конференция проходит в апреле, когда и аспиранты, и студенты уже подводят итоги своих исследований и готовы поделиться ими со своими коллегами. На конференцию зарегистрировался 61 участник, в список которых входят не только студенты ПсковГУ, но и гости из Колледжа образования университета Северной Каролины (США), из Швейцарии, студенты Московского вуза, школьники города – победители проекта «Шаг в будущее».

С приветствием к участникам конференции обратилась директор департамента международной деятельности и межвузовского сотрудничества - проректор по внешним связям ПсковГУ Марина Махотаева. Она пожелала участникам мероприятия успешной работы и отметила актуальность проводимой конференции: «Язык – одно из высших социокультурных явлений любой науки. Каждый язык обладает уникальностью, поэтому знание и использование языков стирает границы и выстраивает взаимоотношения в разных сферах деятельности». Марина Махотаева подчеркнула, что в ПсковГУ изучение иностранных языков является одним из приоритетных направлений.

Первым с докладом выступил руководитель образовательных и дистанционных интернациональных программ Колледжа Образования университета штата Северная Каролина (США) Грант Холлей.

Нужно отметить, что за этот учебный год студенческое научное общество факультета иностранных языков сделало многое: студенты приняли участие в трех международных конференциях, которые проходили в Тарту (Эстония), Киеве и Москве, опубликовали тезисы исследований в международных сборниках, приняли участие в олимпиаде по французскому языку в Санкт-Петербурге, а также сами участвовали в организации олимпиад.

За свои научные достижения студенческое научное объединение факультета иностранных языков номинировано на соискание премии «Молодёжь Псковщины» в номинации «Наука».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.