Многодетные родители продолжают воевать с властями из-за беседок детского сада «Загадка»

Опубликовано: 7 апреля 2013 г. в 13:43 1 0Нет комментариев0

На сайте губернатора Псковской области «Турчак.ру» продолжается переписка представителей общественной организации многодетных «Дети – наше будущее» и чиновников, отвечающих за систему образования. Обсуждение началось еще 26 марта по поводу беседок, расположенных по периметру детского сада, расположенного рядом с главным корпусом «Псковского педагогического комплекса», часть из которых несколько лет назад была передана в аренду для организации торговых точек.

Затем директор ППК и депутат Псковской городской Думы Любовь Николаева сообщила активу общественной организации, что решение о передаче беседок в аренду, а также о последующей приватизации, принимали городские власти.

А в пятницу, 5 апреля, на сайте губернатора общественникам ответил начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. В своем ответе он еще раз процитировал высказывания директора ППК (к этому комплексу относится и детский сад), а также привел данные о финансировании дошкольного учреждения: «И.о.начальника Управления образования Администрации города Пскова Мягченкова Л.Ф. в своем ответе сообщила о том, сколько средств выделено на содержание дошкольного отделения МБОУ «ЦО «ППК» — детского сада № 55 «Загадка» Учредителем — Администрацией города Пскова: в 2011 г. были выделены и израсходованы 4,47 млн. рублей (на текущий ремонт, приобретение основных средств, приобретение материальных запасов); в 2012 г. — 4,51 млн. рублей».

В ответ активист ПОООМС «Дети – наше будущее» Андрей Семенов привел фотографии беседок и помещений детского сада, требующих ремонта, и написал:

«Позвольте поинтересоваться, где можно посмотреть счета, расходные сметы, накладные, а так же другие документы, подтверждающие расходование — 8. 98 млн. рублей (на текущий ремонт, приобретение основных средств, приобретение материальных запасов) в период 2011–2012 годов?

Дело в том, что если верить г-же Мягченковой и эти суммы действительно были целевые, получены и потрачены, то почему сад представляет такое жалкое зрелище на сегодня? Нам известно, что на ремонт 4-х туалетов общей площадью около 30 м.кв. было выделено и потрачено 420 тыс. рублей. О других ремонтных мероприятиях нам не извесно. Да и сумма в 420 тыс. рублей потраченная на ремонт туалетов мягко говоря завышена беспредельно, учитывая в каком состоянии они были нам представлены. ФОТО прилагаются…

Ждем ответа от Вас и г-жи Мягченковой Л.Ф. с нетерпением, с дальнейшем обращением в прокуратуру».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.