Эксперимент «Правый поворот на красный» проведут на перекрестках двух городов

Опубликовано: 9 апреля 2013 г. в 10:29 4 0Нет комментариев0

Правый поворот на красный сигнал светофора разрешат в двух российских городах. Как сообщает «Российская газета», в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России решили провести практический эксперимент.

На некоторых перекрестках автомобилям разрешат поворачивать направо при запрещающем сигнале светофора. Для выполнения маневра придется уступить дорогу другим машинам и пешеходам.

Перекрёстки, где будет разрешен маневр, «пометят» приделанным к светофору знаком - белая стрелка на зеленом фоне. Эксперимент будет проводиться в Москве и Белгороде. О нововведениях на перекрестках будет сообщаться заранее.

При благоприятном исходе эксперимента возможность совершать «правый поворот на красный сигнал светофора может быть зафиксирована в правилах дорожного движения.

«В Германии, если горит красный свет, водитель должен поворачивать под металлическую стрелку, как будто проезжает знак «СТОП», то есть в любом случае остановиться перед выездом. У нас этого пока не предусмотрено», - отмечает «Российская газета».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.