Псковские наркополицейские сожгли наркотиков на 3 млн рублей

Опубликовано: 10 апреля 2013 г. в 13:49 1 0Нет комментариев0

Сотрудники псковского управления наркоконтроля провели плановое мероприятие по уничтожению наркотиков. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки, в печь одной из котельных г. Пскова было отправлено более 13 кг различных наркотиков.

Героин, амфетамин, МДМА, метадон, морфин, дезоморфин,3-метилфентанил, 6-моноацетилморфин, гашиш, а также марихуана, растения конопли, маковая солома, экстракт маковой соломы, изъятые сотрудниками Управления ФСКН России из незаконного оборота, сгорели в печи в присутствии средств массовой информации, которые уже 10 лет принимают участие в этом мероприятии.

Основную часть в объеме уничтоженных наркотических средств составили наркотики растительного происхождения - в огне сгорело около 3 килограммов марихуаны и гашиша, 2 килограмма героина, а также около 7 килограммов маковой соломы и кустов конопли. В печь отправилась и целый ряд сильнодействующих веществ: нандролон, метандиенон, станазолол, оксиметалон, тестостерон эфедрина гидрохлорид, сибутрамин.

Сумма сожженных наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на черном рынке около 3 миллионов рублей.

Данные наркотики проходили в качестве вещественных доказательств по 36 уголовным делам, расследованным в следственном подразделении Управления ФСКН России по Псковской области.

Сжигание проводилось в присутствии специальной комиссии, куда входят представители наркоконтроля, Росприроднадзора и комитета здравоохранения Пскова.

Уничтожение наркотиков, изъятых в рамках оперативных мероприятий и следственных действий, производится управлением регулярно, после вступления в законную силу приговоров судов по соответствующим уголовным делам.

За 2012 год наркополицейскими изъято более 57 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также около 36 килограммов наркосодержащих растений. Это в полтора раза больше чем в 2011 году, сообщает пресс-служба УФСКН России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.