40 000 тюльпанов посадят в Пскове к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 10 апреля 2013 г. в 21:13 2 0Нет комментариев0

Вопросы организации праздничных мероприятий, посвященных 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в городе Пскове, обсудили 9 апреля участники заседания оргкомитета в администрации Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Праздничные мероприятия пройдут в Пскове 8 и 9 мая. Начальник управления культуры администрации города Юрий Мартынов сообщил, что в Пскове пройдут торжественно-траурные митинги в местах массовых захоронений погибших воинов, парад воинов Псковского гарнизона, традиционная легкоатлетическая эстафета, а также концертные программы на интерактивных площадках, в основном в центре города.

Впервые в Пскове состоится автопробег ретро-автомобилей, посвященный Дню Победы. Кульминацией праздника станет шествие ветеранов по Октябрьскому проспекту к Зеленому театру. Ветеранов будет сопровождать машина скорой помощи, по пути шествия школьники образуют «живой коридор» и будут вручать ветеранам цветы. Завершит празднование фейерверк. Сценарии подготовлены, ответственные за проведение мероприятий определены. В школах города пройдут уроки мужества и встречи с ветеранами.

О праздничном оформлении Псков к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне рассказал консультант управления по градостроительной деятельности Анатолий Петров. Предполагается разместить более 130 различных конструкций. В их числе 60 конструкций сити-формата с тематическими постерами, 58 флаговых конструкций, баннеры, консоли, наземные стойки. Здания госучреждений украсят флаги, фасад Городского культурного центра - панно размером 4х8 метров. Также флажками будет украшен Ольгинский мост.

В мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, будут задействованы порядка тысячи человек личного состава Псковского гарнизона. Состоится военный парад и смотр строя и песни. Также почетные караулы будут выставлены у Вечного огня и у мест массовых воинских захоронений. 7 мая в 19.00 пройдет репетиция парада.

Начальник МП «Комбинат благоустройства» Сергей Курбатов доложил, что к празднику будет проведен косметический ремонт воинских захоронений. На днях специалисты провели их обследование, смета на ремонт составлена. Председатель оргкомитета, заместитель главы администрации города Пскова Геннадий Барышников отметил, что эта работа должна быть произведена в обязательном порядке.

Также на заседании оргкомитета обсуждали вопросы санитарно-технического обеспечения праздничных пространств. Подготовка города к празднику начнется с проведения традиционного весеннего месячника по уборке городских территорий. Об этом сообщила начальник отдела управления городского хозяйства Инна Богданова. Также она отметила, что будет проведен ямочный ремонт улиц и нанесение разметки по маршруту шествия ветеранов. Город будет украшен цветочными вазонами, а на газонах будет высажено порядка 40 тысяч тюльпанов. Все интерактивные площадки будут оборудованы мусорными контейнерами и биотуалетами.

Торговое обслуживание в праздничные дни будет организовано на всех площадках праздничного пространства. Как сообщила председатель Комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Татьяна Гуринович, предполагается организовать порядка 40 торговых точек. Из ассортимента исключены алкогольные напитки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.