Псковская область на модернизацию здравоохранения получила 80 млн рублей

Опубликовано: 12 апреля 2013 г. в 17:01 3 0Нет комментариев0

Региональная программа модернизация здравоохранения Псковской области пролонгирована на этот год. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, на ее завершение из федерального бюджета в регион поступило 80 млн рублей. Об этом рассказал председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

В этом году в рамках программы планируется поставить очередную партию современного медицинского оборудования и завершить капитальный ремонт в крупных лечебных учреждениях региона: в перинатальном центре в Пскове, в Великолукской городской и детской больницах.

Игорь Потапов также напомнил, что в этом году начинается диспансеризация взрослого населения. Он отметил, что все необходимое для этого медицинское оборудование в регионе есть.

Положительные изменения произойдут и в сельской медицине. В регионе появятся мобильные фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), которые позволят сделать медицинскую помощь доступнее даже в самых отдаленных деревнях. «В этом году планируется провести конкурсные процедуры на приобретение четырех мобильных комплексов, оснащенных ЭКГ и УЗИ аппаратами», - приводит слова главы комитета по здравоохранению пресс-служба администрации Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.