Каждый третий турист «подчищает» гостиничные номера

Опубликовано: 15 апреля 2013 г. в 21:20 0 0Нет комментариев0

Каждый третий турист забирает отдельные предметы из гостиничного номера домой после окончания поездки. Об этом свидетельствуют результаты проведенного порталом Hotels.com исследования, в ходе которого были опрошены 8,6 тысячи человек в 29 странах, пишет РИА Новости.

В то же время две трети респондентов - 65% - заявили, что никогда не увозили с собой вещей из отеля, за исключением туалетных принадлежностей.

Причем самыми «материально незаинтересованными» оказались датские туристы - 88% опрошенных представителей этой страны утверждают, что оставляли номер в том же состоянии, в каком он был во время заезда.

Вторую строчку по этому показателю заняли голландцы (85%), замыкают тройку норвежцы (84%).

Бразильцы, канадцы и жители Гонконга показали одинаковый результат - 81%. За ними следуют итальянцы с 80%.

Россияне показали неплохой результат, заняв восьмую позицию с 79%. В десятку также вошли Тайвань и Южная Корея, где набралось по 78% честных респондентов.

На дне чарта обосновались граждане Колумбии - только 43% путешественников из этой страны ничего не прибирают к ругам в гостиницах. В Мексике таковых 60%, а в Индии - 62%.

В ходе опроса выяснилось, что основное внимание туристов, которые не против прихватить с собой что-нибудь плохо лежащее, занимают журналы, книги, постельное белье и полотенца.

Разумеется, обнаружились и те, кому доводилось «невзначай» увозить с собой халаты, подушки, технику, утюги и даже предметы интерьера вроде лампы или будильника (на этой ниве особо отличились китайцы, которые делят с американцами 23 и 24 места с «показателем честности» в 66%).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.