Псковские военные подрывают двухкилометровый ледяной затор на реке Шелонь в Новгородской области

Опубликовано: 17 апреля 2013 г. в 12:55 0 0Нет комментариев0

Ледяной затор протяженностью более двух километров начали ликвидировать в среду инженеры Западного военного круга (ЗВО) в Новгородской области.

«К месту чрезвычайной ситуации в район населенного пункта Сольцы, совершив 180 километровый марш, прибыл сводный отряд военных инженеров из Пскова», - сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Андрей Бобрун.

По его словам, ликвидация двухкилометрового ледяного затора на реке Шелонь в Новгородской области уже началась, пишет «Интерфакс-АВН».

«В общей сложности в течение сегодняшнего дня будет произведено более 150 управляемых подрывов, для чего израсходуют более 300 килограммов взрывчатых веществ. С учетом протяженности светового дня, количества привлекаемых сил и средств ледяной затор планируется ликвидировать к исходу 17 апреля», - уточнил А.Бобрун.

На месте подрывных работ создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, в состав которого помимо представителей Минобороны РФ вошли представители регионального центра МЧС по Нижегородской области. Сводный отряд от Минобороны состоит из 15 военнослужащих. В состав отряда, помимо группы подрыва, входят специалисты связи, организующие связь с оперативным штабом ЗВО.

«Личным составом сводного отряда, прибывшего вчера в населенный пункт Сольцы, проведена инженерная разведка в районе возможного подтопления местности, изучены особенности устья реки, выявлены острова и отмели, что значительно усложняет ликвидацию затора», - отметил А.Бобрун.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.