650 тысяч потратят в Великих Луках на контейнеры для мусора

Опубликовано: 17 апреля 2013 г. в 15:26 22 11 комментарий0

Управление ЖКХ г. Великие Луки разместило заказ на изготовление, доставку и установку контейнеров, предназначенных для сбора и вывоза твердых бытовых отходов из многоквартирного жилого сектора. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, соответствующий заказ появился на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, контейнеры должны быть объемом 0,75 куб. м. Количество — 118 штук.

Городской казне 118 контейнеров для мусора обойдутся в 645 238 руб. Такова начальная(максимальная) цена контракта.

Сроки изготовления и установки: в течение 7 календарных дней. Прослужить контейнеры должны минимум полтора года. Гарантийный срок: 18 месяцев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id32261337
    id3226133718 апреля 2013 г. в 0:50#

    С одной стороны , это хорошо, что появятся новые контейнеры , для сбора твёрдых бытовых отходов. Прошу при размещении этого Заказа учесть покраску этих контейнеров,. В настоящее время эти контейнера как правило имеют жалкий , серый, ржавый вид. Так вот для придания местам сбора для этих бытовых отходов более эстетичного вида предлагаю покрасит эти контейнера в различные , радующих глаз краски: изумрудные, синие, оранжевые, ярко-жёлтые, розовые .Чтобы было приятно и подойти к этим контейнерам и смотрелось бы намного более приятно.А как сейчас выглядят эти места, так это просто мрак и позор . Но лучше было для города, если бы кардинально изменить всю систему сбора и вывоза этих твёрдых бытовых отходов: или же это сделать как Финляндии , где эти места сбора спрятаны под землю , а само место выглядит вполне эстетично в форме полусферы, куда и выбрасываются гражданами бытовой мусор.Потом он оттуда извлекается в прорезиненных больших мешках и вывозиться в места утилизации.Может быть даже целесообразно объявить городской конкурс для предприятий города на изготовление новых мест сбора бытового мусора, которое будет принципиально отличаться от старых способов и конструктивно и будет более эстетичным.В настоящее же время все места сбора мусора , это места хронической антисанитарии и места доступа для бомжей.А доступ этих лиц , это позорное явление для нашей страны.Так, что уважаемая Администрация города прошу учесть мои замечания и предложения и подойти к этой проблеме более вдумчиво и конструктивно. Надо в порядке эксперимента внедрять и новые способы сбора бытового мусора.гражданин Кашицин Юрий Николаевич, житель города Великие Луки.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.