Половина жителей крупных городов России устроят себе полноценные 12-дневные каникулы в мае

Опубликовано: 17 апреля 2013 г. в 15:29 2 0Нет комментариев0

Половина жителей крупных городов России планируют не выходить на работу 6, 7 и 8 мая и устроить себе полноценные каникулы из 12 календарных дней (с 1 по 12 мая) - таковы результаты опроса на тему майских праздников, проведенного порталом TripAdvisor.

28% участников опроса отметили, что их работодатели закроют офисы на весь период майских праздников (включая 6, 7 и 8 мая).

При этом 65% респондентов сообщили, что планируют отправиться в путешествие на майские праздники, причем большинство из них (60%) хотят провести в поездке больше пяти дней.

46% опрошенных собираются поехать в Европу; из них 65% планируют посетить только одну страну, а 32% - две или более. 26% респондентов будут путешествовать по России: из тех, кто собирается путешествовать по внутренним маршрутам, 58% выбрали один город, 36% хотят охватить два-три.

Больше половины участников опроса (52%) назвали целью своей поездки осмотр достопримечательностей, 17% - пляжный отдых, 15% - встречу с родственниками и друзьями.

Основным фактором при выборе маршрута на майские праздники для 46% россиян, планирующих поездку за границу, является бюджет, для 43% респондентов важен климат, а длительность перелета и визовый режим с конкретной страной указали по 18% опрошенных. Те, кто собирается в поездку по России, также принимали во внимание бюджет (58%), длительность переезда (28%) и климатические условия (18%).

35% опрошенных не планируют путешествовать во время майских праздников. Из них 33% собираются поехать на дачу, 20% - навестить родственников и друзей, а 13% - даже поработать.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.