Прокурор собирает материалы для лишения родительских прав мамы обмороженного ребенка из Опочецкого района

Опубликовано: 17 апреля 2013 г. в 23:15 6 0Нет комментариев0

Прокурор собирает материалы для направления в суд заявления о лишении женщины, оставившей своего маленького сына фактически без присмотра более чем на двое суток, родительских прав. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратура Опочецкого района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении матери, оставившей малолетнего ребенка более чем на двое суток фактически без присмотра.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Опочецкого района в ходе профилактического рейда по месту жительства в деревне Кунино посетили семью О. Ивановой. В момент посещения женщина, ее сожитель и его мать находились в состоянии алкогольного опьянения. Полуторагодовалый ребенок с признаками заболевания более двух суток находился фактически без присмотра в неотапливаемом помещении в легкой одежде. В доме отсутствовали продукты питания и какая-либо одежда для малыша.

Ребенка отвезли в районную больницу для оказания медицинской помощи, где ему диагностировали обморожение лица, обеих кистей рук, стоп и бедер.

Ранее мать мальчика неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию сына, так как она употребляла спиртные напитки и оставляла ребенка на попечение дедушки.

Органами следствия в отношении Ивановой возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), надзор за ходом его расследования осуществляет прокуратура района.

Кроме того, прокуратурой подготавливаются документы для направления в суд заявления о лишении женщины родительских прав в отношении ее ребенка.

В настоящее время состояние мальчика стабильное, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.