Лилия Быстрова: Журналисты высказали проблемы в пустоту

Опубликовано: 19 апреля 2013 г. в 16:18 7 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Псковская провинции» Лилия Быстрова рассказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей об итогах X отчетно-выборного съезда СЖР, который только что завершился в Москве.

«Куража и задора у коллег я не увидела, больше говорили о проблемах, нежели об успехах. Однако все проблемы, которые были озвучены журналистами, по сути, высказывались в пустоту: никого из первых лиц государства на съезде не было, а другие политики, которые присутствовали – депутаты Госдумы Сергей Железняк, Алексей Митрофанов – после собственного выступления покинули мероприятие. Не было видно и телекамер федеральных каналов. Кому был адресован «плач Ярославны» - непонятно», - отметила Лилия Быстрова.

Также главред «Псковской провинции» рассказала о казусе, который произошёл во время выступления вице-спикера Госдумы: «Железняк выступал достаточно долго, о том как видит журналистику, рассказывал в директивном и категоричном тоне, поэтому журналисты несколько раз дружно прерывали его бурными аплодисментами. Правда, он, видимо, уже привык к подобным вещам в Думе, поэтому говорил: «Спасибо, спасибо, но я продолжу».

Лилия Быстрова отметила, что на съезде в очередной раз на пост председателя был избран Всеволод Богданов, за которого проголосовали единогласно при одном воздержавшемся. Кроме того, по словам председателя регионального отделения, в ближайшее время Псковскую область планирует посетить секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин.

Напомним, в работе X съезда Союза журналистов России, который проходил 18-19 апреля в колонном зале Дома союзов, участвовали три представителя Псковской области, приглашенные на съезд в качестве гостей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.