Около 1000 человек посетили «Ледовое побоище»

Опубликовано: 22 апреля 2013 г. в 14:05 2 0Нет комментариев0

21 апреля у деревни Самолва Гдовского района реконструкторы в 7-й раз восстановили события Ледового побоища.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в международном военно-историческом фестивале приняли участие более 200 реконструкторов из разных регионов страны, в том числе из Псковской, Новгородской, Московской и Ленинградской областей.

Фестиваль открылся молебном у церкви Михаила Архангела в деревне Кобылье Городище. Затем на главной площадке мероприятия реконструкторы рассказали зрителям предысторию Ледового побоища и продемонстрировали саму битву в традиционных костюмах и с вооружением воинов Руси и Западной Европы 13-го века. В реконструкции фестиваля «Ледовое побоище» участвовали лучники, мечники, воины с боевыми топорами и копьями. В ходе инсценировки была показана тактика и построение воинств, особенности конного и пешего боя. Сражение завершилось победой русского воинства.

Затем зрители смогли увидеть серию массовых сражений (бугуртов). Кроме того, представители клубов реконструкции продемонстрировали зрителям праздника искусство исторического фехтования в пеших поединках и в поединках всадников. По завершении программы был организован общий парад участников и церемония награждения победителей.

В этом году в Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» посетили около 1000 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.