Весне дорогу!

Опубликовано: 22 апреля 2013 г. в 15:36 1 0Нет комментариев0
Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!Весне дорогу!

За окном наконец-то солнечно, весна вступила в свои законные права, снег растаял и все больше свободного времени великолучане проводят вне дома. А там, где люди, там мусор. И что же коммунальные службы? Коммунальные службы работают: улицы подметаются, дороги чистятся; тем не менее, грязь не заставляет себя ждать. Говорят, свято место пусто не бывает; иногда кажется — и чистое тоже. Мусор на улицах города появляется стабильно и нельзя сказать, что виной тому апатичность работников коммунальных служб. Вина скорее всего общая, поскольку каждый из нас позволяет себе время от времени выбросить на тротуар обертку от конфеты или сигаретный окурок. Нехорошо это, некрасиво.

Другая беда, с которой сталкивается город весной — подтопление. В том числе частного сектора. И если в первом случае — в случае мусора на улице — виноваты мы все, то здесь отыскать виновника не так уж просто. Первый, кто «бросается в глаза» - это, безусловно, природа: снег растаял, появилась вода. Но неужели виновата одна природа? Едва ли. А вообще, конечно, хотелось бы видеть город в чистоте. Не только и столько на словах, сколько на деле. В конце концов, город — это отражение его жителей, самое настоящее «лицо» и, надо думать, все из нас мечтают видеть это лицо красивым, чистым, ухоженным.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.