Суд не удовлетворил апелляционное представление областной прокуратуры по делу об усыновлении Кирилла Кузьмина

Опубликовано: 23 апреля 2013 г. в 9:56 1 0Нет комментариев0

Коллегия Псковского областного суда по гражданским делам рассмотрела апелляционное представление областной прокуратуры на определение суда от 28 марта о возвращении прокурору иска об отмене усыновления в отношении Кирилла Кузьмина к американским гражданам супругам Шатто в связи с неисполнением истцом определения Псковского областного суда об устранении недостатков искового заявления.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с открытого судебного заседания, члены судебной коллегии напомнили, что представленные прокуратурой доказательства не соответствуют исковым требованиям.

Сторона прокуратуры настаивала на том, что суд первой инстанции, рассматривая возможность принятия искового заявления, нарушил требования гражданско-процессуального закона, приступив к оценке доказательств до принятия искового заявления.

По решению суда апелляционное представление оставлено без удовлетворения, а определение суда - без изменения.

Как сообщалось, 11 апреля прокуратура Псковской области опротестовала судебное постановление о возврате прокурору иска об отмене усыновления Кирилла Кузьмина – брата погибшего в США Максима Кузьмина.

21 февраля прокуратура Псковской области направила в Псковский областной суд заявление об отмене усыновления младшего брата Максима Кузьмина, усыновленного решением Псковского областного суда в 2012 году.

Определением судьи Псковского областного суда от 25 февраля исковое заявление оставлено без движения. Суд исходил из того, что прокурор при направлении иска нарушил требования Гражданского процессуального кодекса РФ, что выразилось в непредставлении доказательств, подтверждающих обстоятельства, на которые ссылается прокурор.

Прокуратура опротестовала определение суда. Однако апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Псковского областного суда от 19 марта оспариваемое определение оставлено без изменения.

25 марта прокуратура региона направила в Псковский областной суд дополнительные доказательства. Определением судьи Псковского областного суда от 28 марта исковое заявление с приложенными к нему материалами возвращено прокурору. По мнению судьи, прокуратурой не устранены недостатки иска, а представленные доказательства не подтверждают заявленные требования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.