Псков ГУ посетила финская делегация

Опубликовано: 23 апреля 2013 г. в 17:47 1 0Нет комментариев0

18 апреля Псковский государственный университет посетила финская делегация под руководством Генерального консула Финляндской республики в Санкт-Петербурге Пирье Тулокас. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, в состав делегации также вошли консул Йоонас Хейсканен, консул Сара Стенроос, представители вузов и бизнеса Финляндии. В рамках официального визита члены делегации встретились с представителями проекта «ЕвроФакультет-Псков», студентами финансово-экономического факультета и руководством университета.

В обсуждении результатов работы проекта «ЕвроФакультет-Псков» и дальнейших перспектив его развития, а также во встрече с руководством университета приняли участие представитель МИД России в Пскове Сергей Ефименко и 2й секретарь представительства МИД России в Пскове Александр Иванов.

Декан финансово-экономического факультета, руководитель от ПсковГУ рабочей группы «Магистратура» проекта «ЕвроФа-культет-Псков» Михаил Николаев рассказал об истории, целях и задачах первой и второй фаз проекта, о сетевой магистерской программе в сфере международного бизнеса, разрабатываемой Консорциумом вузов, участвующих в проекте, а также о проблемах и перспективах развития Псковской области. Заведующая кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», член рабочей группы «Бакалавриат» Светлана Егорова рассказала о востребованности студентов финансово-экономического факультета среди предприятий и банков РФ, студентах, начинающих собственный бизнес, а также о контингенте студентов, среди которых довольно часто встречаются уже состоявшиеся предприниматели, желающие повысить свою квалификацию. Руководитель рабочей группы «Мобильность» проекта «ЕвроФакультет-Псков» Ольга Какурина рассказала о дополнительных возможностях по академическому обмену, которые открылись для студентов университета после начала реализации проекта.

Студентам финансово-экономического факультета члены делегации рассказали о некоторых различиях между финской и российской системами образования, об университете г. Турку, о бизнес-инкубаторе и о возможностях трудоустройства в финских компаниях, выходящих на псковский рынок.

Представители финской делегации под руководством Генерального консула Финляндской республики в Санкт-Петербурге Пирье Тулокас 18 апреля также встретились с руководством ПсковГУ. В рамках встречи были обсуждены возможные направления сотрудничества ПсковГУ с высшими учебными заведениями Финляндской Республики. В рамках встреч также были затронуты вопросы организации курсов финского языка в ПсковГУ преподавателями из Финляндской Республики для потенциальных участников программ академической мобильности в Финляндию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.