Исследования клещей на опасные вирусы в Псковской области снова стали бесплатными

Опубликовано: 24 апреля 2013 г. в 13:32 2 0Нет комментариев0

С 25 апреля исследования клещей и крови на антиген вируса клещевого энцефалита, доставленных от людей, проводятся бесплатно.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров, забор крови на антиген вируса клещевого энцефалита необходимо произвести не позже 3 дня после укуса.

Исследования клещей проводятся в лабораториях:

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» по адресу: г. Псков, ул. Гоголя, 21а. Телефон 66-42-80. Часы приема клещей на исследование с 09.00 до 12.00и с 14.00 до 16.00 кроме субботы и воскресенья.

Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области в г. Великие Луки по адресу: ул. Тимирязева, 9.

В Пскове изъятие клещей будет производиться в Травматологическом пункте по ул. Коммунальная, 23, т.56-55-63.

Исследования крови на антиген вируса и антитела проводятся в лаборатории Центра СПИД и профилактике инфекционных заболеваний по адресу: Псков, ул. Ижорского батальона, 10. Телефон для контакта 8-811-2-75-90-07.

Напомним, по состоянию на 23 апреля в Псковской области зарегистрировано 7 человек, пострадавших от укусов клещей, из них 3 ребенка. Укусы зарегистрированы среди жителей Дедовичского, Печорского, Плюсского, Псковского, Стругокрасненского районов и г. Пскова. Исследован 1 клещ на вирус клещевого энцефалита, результат отрицательный. В течение недели вакцинированы против клещевого энцефалита 148 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.