В «Псковэнерго» отменен режим повышенной готовности – энергетики завершают восстановительные работы

Опубликовано: 26 апреля 2013 г. в 15:30 3 0Нет комментариев0

Псковские энергетики заканчивают восстановительные работы после нарушений в работе электросетей ряда южных и восточных районов области, вызванных сильным ветром.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», в связи с нормализацией погодных условий на территории региона и обеспечением стабильной работы энергосистемы распоряжением директора Александра Тимофеева в «Псковэнерго» с 15.00 26 апреля отменен режим повышенной готовности, введенный 24 апреля.

Как отметили в пресс-службе регионального управления МЧС, в настоящий момент силами 23-х бригад (81 человек, 27 ед. техники) проводятся восстановительные работы на оставшихся девятнадцати трансформаторных подстанциях, обеспечивающих 15 населенных пунктов (53 дома с населением 197 человек, в том числе 6 детей).

Напомним, в течение двух дней неблагоприятные погодные условия и сильный ветер с порывами до 18 м/с вызывали отдельные технологические нарушения в работе электрических сетей ряда районов. При этом отключений социально-значимых объектов не было.

В случаях неуспешных автоматических повторных включений линий последствия непогоды сотрудники «Псковэнерго» устраняли в оперативном режиме. В общей сложности в восстановительных работах было задействовано 49 ремонтных бригад. Максимально было отключено 8 линий 10 кВ, 11 отпаек, 154 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

На предприятии была обеспечена готовность средств связи и техники, проводились дополнительные инструктажи персонала и осмотры энергообъектов, осуществлялось постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и подразделениями МЧС.

О снятии в филиале «Псковэнерго» режима повышенной готовности уведомлены штаб МРСК Северо-Запада, руководитель регионального штаба, филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Новгородское предприятие МЭС, филиал ОАО «СО ЕЭС» Новгородское РДУ, ГУ МЧС России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.