Стоимость вечернего и заочного обучения в Псков ГУ зависит от оплаты за очное обучение – ректор

Опубликовано: 28 апреля 2013 г. в 12:11 28 0Нет комментариев0

Стоимость вечернего и заочного обучения в ПсковГУ зависит от оплаты за очное обучение. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко в ходе видеоконференции с районами области, прошедшей в администрации Псковской области.

Ю.Демьяненко отметил, что плата за обучение на заочном и вечернем отделении в этом году была от 12 до 24 тысяч рублей. Ректор согласился, что по сравнению с прошлым годом стоимость обучения увеличилась.

Что касается очного отделения, ректор пояснил, что «в прошлом году государство определило стоимость образования: от 63 тысяч до 112 тысяч рублей в год». «Стоимость обучения на гуманитарных направлениях, не требующих определенных вложений в лаборатории, от 63 тысяч рублей. А направления технического блока – до 112 тысяч. Причем, государство дает право вузу снижать эту цену, то тогда по данному профилю не дает бюджетных мест», - пояснил он.

По этой причине в прошлом году не было бюджетных мест на юридическом факультете. «Юридический факультет пользуется очень большим спросом, и мы решили на ученом совете, что мы попробуем не заявляться на бюджетные места, а отрегулировать цены сами. Стоимость обучения на юридическом факультете составляла 40 тысяч в год», - сказал он, отметив, что это была минимальная сумма.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.