Юный шахматист из Псковской области завоевал «бронзу» на всероссийских соревнованиях

Опубликовано: 28 апреля 2013 г. в 17:38 1 0Нет комментариев0

Кандидат в мастера спорта из Великих Лук Григорий Малышев завоевал «бронзовую» медаль в турнире по быстрым шахматам среди мальчиков до 13 лет в рамках первенства России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, юный спортсмен, которого тренирует Максим Трефилов, также участвовал в турнире с классическим контролем времени: по итогам этих соревнований он вошел в пятерку сильнейших юниоров страны.

На снимке: Григорий Малышев (в центре среди призеров)

Представительница Острова, кандидат в мастера спорта Анастасия Ковалевич (тренер Григорий Шаранков), выступая в категории «девушки» (до 15 лет), в первенстве по блицу заняла четвертое место, уступив обладательнице «бронзовой» медали лишь по дополнительным показателям.

Среди девочек до 11 лет юная шахматистка Элина Гольбрайх (тренер Валентин Власов) в первенстве по блицу вошла в десятку сильнейших юных шахматисток страны.

В самой сложной и сильной возрастной группе – среди юношей до 19 лет - выступал кандидат в мастера спорта из Пскова Павел Шашнев (тренер Наталья Полякова). По итогам выступления он смог повысить свой рейтинг ЭЛО ФИДЕ как в шахматах с классическим контролем времени, так и в быстрых, а также подняться с 36-го на 29-32 место.