Команда из Усвятского района представит Псковскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2013»

Опубликовано: 29 апреля 2013 г. в 11:46 4 0Нет комментариев0

Под девизом «Юидовец – гордое звание!» прошел финал областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013», который был посвящен 40-летию со дня образования отрядов ЮИД. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, самые активные школьники из отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД) из 24 районов области на базе отдыха «Пушкиногорье» демонстрировали свои творческие способности, знания Правил дорожного движения, первой медицинской помощи и умения виртуозно управлять велосипедом.

На церемонии открытия команда-призер 2012 года из Невельского района торжественно произнесла клятву ЮИДовцев, а команда Пушкиногорского района, на правах хозяев, подняла флаг. С открытием соревнований школьников поздравил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Псковской области подполковник полиции Юрий Шестаков, пожелав конкурсантам удачи и заслуженной победы. С приветственным словом к участникам обратились консультант Государственного управления образования Псковской области Наталья Малахова и заместитель главы администрации Пушкиногорского района Наталья Юркив.

«В рамках первого дня соревнований прошел творческий конкурс, на котором традиционно участники представили небольшие выступления на тему БДД. Яркие костюмы, интересные задумки, песни и стихи превратили конкурс в настоящий праздничный концерт! И не удивительно – ведь ребята поздравляли друг друга с 40-летием Юидовского движения, которому они отдают столько сил и свободного времени. Лучшими были признаны выступления команд Пскова, Усвятского района, Пушкиногорского района и Великих Лук», - рассказали в пресс-службе УГИБДД.

Во второй день в программе финала были конкурсы: «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Наиболее высокий уровень подготовки показали команды Усвятского района, Пскова, Порховского, Гдовского, Пыталовского и Пушкиногорского районов.

В личном первенстве победителями и призерами стали:

1. Станция «Знатоки ПДД»:

1 место – Тафий Юрий – Пустошкинский район;

2 место – Турова Ирина – Усвятский район;

3 место – Лаппо Александр – Усвятский район.

2. Станция «Основы безопасности жизнедеятельности»:

1 место – Струкова Анастасия – Усвятский район;

2 место – Турова Ирина – Усвятский район;

3 место – Прудцовская Ольга – Пушкиногорский район.

3. Станция «Фигурное вождение велосипеда»:

1 место (среди мальчиков) – Лаппо Александр – Усвятский район;

1 место (среди девочек) – Быстрова Марина – Пыталовский район;

2 место (среди мальчиков) – Клявзо Иван – Порховский район;

2 место (среди девочек) – Турова Ирина – Усвятский район;

3 место (среди мальчиков) – Смирнов Владислав – Локнянский район;

3 место ( среди девочек) – Струкова Анастасия – Усвятский район.

Личное первенство по сумме многоборья:

1 место – Струкова Анастасия – Усвятский район;

2 место – Лаппо Александр – Усвятский район.

3 место – Турова Ирина – Усвятский район.

Командное первенство по сумме многоборья:

1 место – Усвятский район;

2 место – г.Псков;

3 место – Порховский район.

Ребята, занявшие 1-3 места на каждом из этапов, а также команды-победительницы получили призы, памятные медали и дипломы. Так же Государственное управление образования Псковской области вручило командам-победительницам по 500 светоотражателей.

Конкурс стал праздником не только для победителей – общение, новые знакомства, праздничная дискотека, экскурсия в Пушкиногорский заповедник и на Птичью ферму – все это было у каждого участника.

Команда-победительница из Усвятского района будет представлять Псковскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2013», который в этом году пройдет в Московской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.