Итог работы Общественной приемной депутата — псковскому пенсионеру присвоили заслуженное звание «Ветеран труда Псковской области»

Опубликовано: 29 апреля 2013 г. в 21:23 1 0Нет комментариев0

В феврале в псковскую Общественную приемную депутата регионального парламента Олега Брячака обратилась пенсионерка с просьбой разобраться в вопросе отказа в присвоении ей звания «Ветеран труда Псковской области». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», женщина обращалась в отдел соцзащиты по данному вопросу, но получила отказ в присвоении звания, несмотря на 33-летний трудовой стаж на территории Псковской области.

По данному заявлению Олег Брячак направил депутатский запрос в главное государственное управление социальной защиты области, откуда в поступившем ответе на имя депутата сообщалось, что на основании предоставленных документов, заявителю – жительнице Пскова присвоено звание «Ветеран труда Псковской области».

«Согласно областному законодательству, звание «Ветеран труда Псковской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж на территории области не менее 17 лет и имеющим награды за труд. В качестве меры социальной поддержки данной группе населения определена ежемесячная денежная выплата в размере 340 рублей», - отметил Олег Брячак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.