Великолучанин выиграл Чемпионат СЗФО по смешанному боевому единоборству (ММА)

Опубликовано: 30 апреля 2013 г. в 17:15 62 0Нет комментариев0

В минувшую субботу, 27 апреля в Старой Руссе прошёл первый Чемпионат СЗФО по смешанному боевому единоборству. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. Соревнования такого уровня по данному виду спорта проходят впервые не только в Новгородской области, но и на Северо-Западе.

На Чемпионат приехали два квалифицированные судьи из Псковской области, которые прошли Всероссийский судейский семинар. Это Руслан Гайнуллов (Великие Луки) и Александр Серебренников (Псков).

Согласно регламенту Чемпионата принять участие могли только те спортсмены, которые имели спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта по дисциплинам, предусматривающим удары и/или броски. Дабы снизить риск травм для молодых спортсменов были предусмотрены дополнительные меры безопасности – защитный шлем. Для спортсменов старше 21 года был допуск к участию без защитного шлема, но со щитками, капой и паховой раковиной.

На соревнованиях было заявлено шесть весовых категорий. Каждый регион Северо-Запада мог выставить не более двух спортсменов в каждой. В тяжелейших боях нашим псковским спортсменам удалось завоевать две бронзы, одно серебро и одно золото чемпионата. Так, Игорь Комлюков стал лучшим в весе до 93кг, Ислан Ханов (вес до 84кг) занял 2 место, Нурали Наврузбеков (вес до 84 кг) и Мустафаев Ахмед (вес до 65,8кг) стали обладателями бронзовых наград.

Теперь Игорь Комлюков отправится на Чемпионат России, который пройдёт 4 июня в Челябинске.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.