Синоптики прогнозируют грозовой и дождливый май в Псковской области

Опубликовано: 2 мая 2013 г. в 11:28 2 0Нет комментариев0

В мае в Псковской области высока вероятность гроз. Об этом сообщается в прогнозе вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области в мае 2013 года, опубликованном на официальном сайте ГУ МЧС России по области.

По информации Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в мае ожидается неустойчивый характер погоды. Число дней с осадками превысит климатическую норму на данный период. Осадки большей частью будут носить грозовой характер и неравномерно распределяться по территории области. Месячная сумма осадков - 90-120% от номы.

Среднемесячная температура воздуха ожидается в пределах нормы. В первой и второй декадах мая ночные температуры прогнозируются от +2 до +7 градусов, с повышением в отдельные дни от +5 до +10. Преобладающие дневные температуры воздуха прогнозируются от +10 до +15, в отдельные дни с повышением от +17 до +20. В первой половине месяца сохраняется вероятность заморозков в ночное время от 0 до -3 градусов.

В третьей декаде месяца преобладающие дневные температуры ожидаются от +13 до +18, в отдельные дни до +20… +25, а ночные температуры при этом составят от +5 до +10.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.