В Сургуте задержали. 160 любителей «заниженных» автомобилей

Опубликовано: 7 мая 2013 г. в 13:37 0 0Нет комментариев0

Полиция завела уголовное дело о покушении на хулиганство после задержания на подъезде к Сургуту более 160 человек, сообщает пресс-служба управления МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу. В то же время автомобилисты уверяют, что полиция беспричинно избила и задержала автолюбителей, направлявшихся в Сургут на несогласованное с властями автошоу.

В ходе проверки следования автоколонны из 90 автомашин в Сургут, подъезжавшей 5 мая к городу со стороны Нефтеюганска, несколько граждан были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. В машинах, в частности, были обнаружены биты и ножи. Также в одном из автомобилей полицейские обнаружили сверток с похожим на наркотик веществом. Его содержимое направлено на экспертизу.

В настоящее время основная часть задержанных отпущена. Полиция сообщает, что 20 из них имеют судимости. Большая часть участников автоколонны — жители близлежащих городов.

Автоколонна состояла из любителей автомобилей с низкой посадкой, которые ехали в Сургут на «автопати». Ожидалось, что в несанкционированном с властями мероприятии автомобилистов примут участие как жители Сургута, так и автолюбители из Нефтеюганска, Пыть-Яха, Лянтора, Федоровского и Ханты-Мансийска.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.