Крупнейший таможенный оператор Псковской области, компания «Таможенные системы XXI века» приняла участие в самой престижной отраслевой выставке —…

Опубликовано: 13 мая 2013 г. в 10:54 5 0Нет комментариев0

18-я Международная выставка транспорта и логистики «ТрансРоссия» состоялась в минувшем апреле в столичном ВВЦ. ООО «Таможенные системы XXI века» стало участником крупного специализированного форума, предлагающего буквально бесценный материал для специалистов и экспертов.

Транспортная сфера сегодня привлекает всё больше внимания и является важной частью развития экономики. По заявлению министра транспорта Максима Соколова, интеграция России в мировой рынок транспортных услуг и развитие её транзитного потенциала являются одним из приоритетных направлений развития российского транспортного комплекса. В связи с этим закономерен растущий интерес к выставке «ТрансРоссия», которая дает возможность обменяться новыми технологиями развития транспорта и определить вектор международных отношений, в том числе в рамках ВТО, заявить о себе и обсудить возможное партнерство с потенциальными коллегами, оперативно ответить на немедленно возникающие вопросы.

В 2013 году в «ТрансРоссии» приняли участие более 500 компаний из 27 стран мира. Свои стенды на 18 тысячах кв метров экспозиционного пространства представили компании «РЖД», PKPCargoLogistics, «Пласке», «Трансконтейнер», «Феско», «Русагротранс», «Оптима Логистикс», «РэйлГарант», «Евросиб», «Балтика Транс», Panalpina, V.I.G. Trans, «Транзит Латвия», Steveco, TallinkSiljaLine, Euro-Asia-Logistics,ZSSK Cargo, TransportLogisticsChina, Ruscon, GeodisCalberson, KlaipedaSeaPort, LithuanianRailways, Liebherr, NurminenLogistics, Transiidikeskuse, Ubifrance, CDCargo, HollandPorts, CMACGMи многие другие.

78 организаций приняли участие в выставке впервые.

Надо заметить, что формат и условия участия выступают своеобразным фильтром, отсеивающим мелких игроков. Таким образом, выставка является площадкой для явных отраслевых лидеров. «Таможенные системы XXI века» - самый крупный таможенный представитель в Псковской области, и участие в столь масштабной международной выставке подтверждает этот статус.

«Выставка важна в первую очередь знакомством с потенциальными клиентами,а также обсуждением самых актуальных проблем развития российской транспортной системы. Выставку посещают свыше 24000 специалистов транспортной отрасли, среди которых руководители отделов логистики крупнейших российских и зарубежных промышленных предприятий - говорит заместитель директора по работе с клиентами Сергей Валерьевич Ломака. – До нынешнего года специалисты нашей компании принимали косвенное участие в выставке – и были впечатлены потенциалом и масштабом данного мероприятия. Стимулом для нашего активного участия стала в первую очередь предварительная оценка сотрудниками компании ООО «Таможенные системы XXI» века ожидаемых перспектив. В итоге очень много компаний проявили интерес к нам, нашим приграничным регионом. Индия, Китай, считают переспективным решением направлять большие потоки грузов для таможенного оформления в Псковскую область. Всем интересны прибалтийские порты, а мы предлагаем оформление грузов непосредственно на границе – на транспортно-логистическом терминале (ТЛТ)– это большой плюс. Многие участники международной выставки подходили с конкретными предложениями и, что называется, «точечными» вопросами.

Мы рассчитываем на увеличения числа потенциальных клиентов и заключение перспективных контрактов .Ведь все партнеры мероприятия – очень серьезные компании, соответствующие заявленным финансовым критериям «ТрансРоссии».

Компании Украины, Белоруссии, Казахстана также предложили псковичам сотрудничество, и впереди – процесс обсуждения вариантов совместной работы.

Псковский таможенный представитель готов предложить целый спектр вариантов сотрудничества, ведь особенность ООО «Таможенные системы XXI века» - индивидуальный подход.

«Мы оказываем и полный комплекс услуг по таможенному обслуживанию участников ВЭД, с перевозкой разными видами транспорта, готовы сделать заказ «doot-to-door», - продолжает Сергей Валерьевич. Для нас очень важны все пожелания клиента. Можем подхватить груз на любом этапе, просто оформить его или предоставить полный комплекс услуг – наша компания более гибкая в этом плане. Плюс имеем ТЛТ на границе, на МАПП «Убылинский», в 200 метрах от МАПП, СВХ в Пскове – это также существенные конкурентные преимущества «Таможенных систем XXI века».

В течение первых двух дней выставки работала 18-я Международная конференция по транспорту и логистике «ТрансРоссия». Ключевое событие деловой программы объединило российских и иностранных экспертов, которые обсудили современные тенденции развития международного сотрудничества в сфере транспорта, а также вопросы модернизации российской транспортной системы.

«На конференции озвучили проблемы морских и железнодорожных перевозок, логистики и управления цепями поставок, - рассказывает заместитель директора по работе с клиентами. -Многообещающей кажется перспектива полноценной реализации концепции «одного окна». Среди приоритетных тем – развитие международных транспортных коридоров, контейнерные перевозки в Балтийском регионе, совершенствование работы пунктов пропуска через государственную границу – важные моменты мы услышали, что называется, из первых рук».

«Сейчас наша главная задача - оперативно и квалифицированнообсудить основные вопросы с клиентами, которые уже высказали намерение работать с нами», - заявляет Сергей Ломака.

Мероприятия масштаба, подобного «ТрансРоссии», помогают бизнесу сделать очередной шаг навстречу друг другу. А большой опыт компании «Таможенные системы XXI века», гибкий подход, полноценные материально-технические возможности и высокая квалификация коллектива позволяют рассчитывать на продуктивность переговоров, начало которым было положено в рамках выставки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.