Великолукские танцоры приняли участие в фестивале танцевальных стилей

Опубликовано: 13 мая 2013 г. в 16:13 20 0Нет комментариев6

Безграничный и яркий мир творчества. Здесь нет границ и расстояний. Эту аксиому вновь подтвердили хореографические коллективы Городского Дома Культуры имени Ленина, ансамбль танца «Белые Росы» худ. рук. Наталья Нестерова и хореографический коллектив «Даймонд» худ рук. Екатерина Разгуляева.

Не так давно ребята приняли участие в фестивале танцевальных стилей «Stiilivisioon 2013. Переплетение культур на корабле дружбы» в г. Силламяэ (Эстония). Наряду с нашими коллективами в фестивале участвовало 30 хореографических коллективов России и ближнего зарубежья.

Наши артисты достойно представили г. Великие Луки и получили очень хорошие отзывы и благодарности.

Сам фестиваль оказался зрелищным и ярким событием. За 5 дней ребята посетили большое количество экскурсий, приняли участие в развлекательных программах. Город Силламяэ, известный как город свежих морских ветров, покорил наших артистов своей частотой и гостеприимством, Но больше всего, конечно же, понравилась поездка в Раквере, небольшой городок на севере Эстонии с уникальными памятниками архитектуры и замков.

Ну и безусловно всех покорил большой гала концерт «Переплетение культур на корабле дружбы». Это невероятное шоу длилось около шести часов. На большой сцене стадиона Калеф участники фестиваля показывали свои лучшие хореографические композиции. Так же в программу фестиваля входили мастер классы для педагогов хореографов и выступление в школах города.

Следует отметить что хореографический коллектив «Белые Росы» показал на фестивале премьерный номер «Россия» с которым в первый же день представлял наш город в концертной, игровой программе «Разрешите представиться».

Участникам творческих коллективов надолго запомниться эта поездка. Фестиваль помог приобрести много друзей и ценный опыт. Конечно, это не последние гастроли коллективов и мы надеемся, что ребята продолжат покорять всё новые и новые творческие горизонты.

Зав информац. отделом ГДК им.Ленина Валентина Морозова

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.